Der Trockenbarf-Thread
-
-
Ehrlich gesagt, sehe ich die Empfehlung bei dogspartner zum ersten Mal
Alle Anderen Fertigtrockenbarf Anbieter empfehlen 50-60g pro 10kg Körpergewicht. Daher hab ich mich daran gehalten. Bei der angegebenen Menge würde Baxter aufgehen wie ein Hefekuchen.
Aber so geht halt auch noch Leckereien hinein ^^
Das steht auf der Tüte.
Bei dem Almmüsli (hatte ich mir auch mal angeschaut) steht eine geringere Empfehlung.
Mir kommts auch recht viel vor, deshalb frage ich. (auch von den Kosten eben, das läppert sich dann echt zusammen)
Hab ich mir auch nie wirklich angesehen
Vllt kann man so viel davon füttern, weil es weniger Fleisch enthält?
-
- Vor einem Moment
- Neu
-
-
Hab ich mir auch nie wirklich angesehen
Vllt kann man so viel davon füttern, weil es weniger Fleisch enthält?
Sehr teurer Reis...
-
Hab ich mir auch nie wirklich angesehen
Vllt kann man so viel davon füttern, weil es weniger Fleisch enthält?
Sehr teurer Reis...
Oder Hirse
aber schlecht finde ich das Futter dennoch nicht. Kommt sehr gut an und tut Baxter gut.
-
So sah es fertig aus
Himmel, die Hunde haben es "inhaliert".
Cookie, die kleine Schissbuxe, hat beim Füttern vor Gier geknurrt.
Alle Fleischstücke waren nahezu butterzart.
Das gibt es nur zu gaaaaanz besonderen Anlässen, glaube ich.
-
Meine Eltern würden mich verstehen .
Warum bin ich kein Hund geworden ......
-
-
So sah es fertig aus
Himmel, die Hunde haben es "inhaliert".
Cookie, die kleine Schissbuxe, hat beim Füttern vor Gier geknurrt.
Alle Fleischstücke waren nahezu butterzart.
Das gibt es nur zu gaaaaanz besonderen Anlässen, glaube ich.
Ist ja auch arg teuer.
-
So sah es fertig aus
Himmel, die Hunde haben es "inhaliert".
Cookie, die kleine Schissbuxe, hat beim Füttern vor Gier geknurrt.
Alle Fleischstücke waren nahezu butterzart.
Das gibt es nur zu gaaaaanz besonderen Anlässen, glaube ich.
Ist ja auch arg teuer.
Jeder Euro ist gut investiert.
-
Ist ja auch arg teuer.
Jeder Euro ist gut investiert.
Nee bei 3000g 160€ hört es bei mir auf
-
Wenn ich mir so das Foto angucke (in echt ist mir das nicht so aufgefallen), dann sehen einige Fleischstücke angebraten aus.
Kein Wunder, dass die Hunde so ausgeflippt sind.
Benny2018 : hattest du gelesen? Für 1,5 Monate kostet das Futter für 4 Hündchen 260€. *röchel*
Das ist dann doch ETWAS zu exklusiv.
Aber für dich wäre mir nichts zu teuer.
-
Das weiß ich zu schätzen .
Wir sind aber so wie wir sind . Wir machen alles möglich ,um es unseren Vierbeinern an nichts fehlen zu lassen .
Aber es gibt eben auch Grenzen .
-
- Vor einem Moment
- Neu
Jetzt mitmachen!
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!